+0086 135 6738 5757

소식.
이타이 뜨개질

우리는 처음부터 편직물 개발 및 제조에 전념해 왔습니다.

스포츠웨어 생산에서 기능성 니트 원단에 적합한 GSM을 선택하는 방법

2026-11-06
145gsm 싱글 져지와 260gsm 인터록은 모두 기능성 니트 원단으로 라벨이 붙은 공장에서 나올 수 있으며, 그 중 하나만 핏 테스트를 통과합니다. GSM은 불투명도, 드레이프성, 신축 후 회복성, 인쇄 선명도 및 모든 완성품의 비용을 설정하기 때문에 스포츠웨어 개요에 수정되는 첫 번째 숫자입니다. 첫 번째 샘플 이전에 GSM, 엘라스테인 함량 및 수축 허용 오차를 고정하는 구매 팀은 일반적으로 한 시즌에서 두 번의 개발 라운드를 제거합니다.

완성된 니트에서 GSM이 실제로 측정하는 것

GSM은 조절되고 완성된 니트의 단위 면적당 질량으로, 평방 미터당 그램으로 표시되고 ISO 3801 또는 ASTM D3776에 따라 측정됩니다. 이는 니트가 몸을 덮고, 어깨에 걸치고, 의류당 가격이 어떻게 책정되는지를 가장 빠르게 예측할 수 있는 지표입니다.

네 가지 변수가 숫자를 설정합니다: 실 개수, 루프 길이, 스티치 밀도 및 마무리. 루프 길이가 2.9mm이고 밀도가 센티미터당 16코스인 32수 코마 면으로 편직된 싱글 져지는 150gsm에 가깝게 마감됩니다. 실을 바꾸지 않고 루프를 2.6mm로 줄이면 동일한 기계로 더 조밀하고 무거운 천을 생산할 수 있습니다. 니트 루프가 교차하지 않고 서로 맞물려 작은 밀도 변화가 무게를 빠르게 이동시키기 때문입니다.

마무리는 그림을 두 번째로 이동합니다. 정련, 염색, 스텐터링 및 압축은 루프 구조를 완화하므로 150gsm의 그레이지 로트는 일반적으로 158~168gsm 사이에서 마감되며 이는 5~12%의 변화입니다. 브러싱, 피칭, 플리스 기모로 표면에 덩어리감을 더해줍니다. 그레이지 중량만 명명한 구매 주문으로 인해 구매자는 예상했던 것보다 더 무겁고 덜 탄력적이며 더 비싼 완성된 롤에 노출됩니다.

작업 정의: 완성된 GSM은 염색, 건조 및 압축을 거친 니트의 평방미터당 질량으로, 20°C 및 65% 상대습도에서 조건화된 샘플에서 측정됩니다. ISO 3801 및 ASTM D3776은 표본당 5% 허용 오차를 허용하며 대부분의 의류 프로그램은 롤당 5% 밴드를 허용합니다.

각 스포츠 카테고리에 맞는 GSM 밴드

5개의 웨이트 밴드가 대부분의 스포츠웨어 생산을 담당합니다. 러닝 및 트랙용 110~140gsm, 트레이닝 및 사이클링용 140~180gsm, 팀 져지용 165~200gsm, 컴프레션 및 베이스 레이어용 190~240gsm, 요가 레깅스 및 커버력이 높은 타이즈용 220~260gsm입니다. 카테고리 밴드 밖으로 이동하는 것도 가능하지만 일반적으로 동일한 성능을 보호하기 위해 니트 구조, 엘라스테인 함량 또는 마감 처리를 변경해야 합니다.

의류 카테고리, 구조 및 성능 요인별 스포츠웨어 니트 직물용으로 완성된 일반적인 GSM 밴드
의류 카테고리 일반적인 완성형 GSM 일반적인 니트 구조 밴드를 하는 가장 큰 이유
런닝 싱글, 레이스 조끼 110-140 싱글 저지, 메시 최소 운반 중량의 공기 흐름
사이클링 저지, 트라이애슬론 탑 140-170 싱글 저지, 피케 흡수 속도와 후면 포켓 안정성
트레이닝 티, 체육관 상의 150-180 싱글 저지, 피케 interlock 스튜디오 조명 아래에서 부피가 없는 불투명도
축구 및 럭비 유니폼 165-200 인터록, 피케 인쇄 선명도 및 마모 수명
압축 베이스 레이어 190-240 15-20% 엘라스테인과 인터록 점진적인 압력과 회복
요가 레깅스와 스타킹 220-260 인터록, 리브, 더블 니트 4방향 스트레치로 스쿼트 방지 불투명도
수영복 및 비치웨어 190-220 워프 니트, 나일론, 엘라스테인 내염소성 및 형태유지성

원단의 가격이 아닌 의류의 노출을 고려하여 밴드를 선택하세요. 165-200gsm 밴드의 축구 유니폼은 개방형 메시 위에 잉크가 없는 어두운 베이스에 승화 프린트를 담고 있는 반면, 130gsm 일반 싱글 저지는 선수가 처음으로 두 팔을 들어올릴 때 비쳐 보입니다.

30000
어깨 및 후면 패널의 팀 저지 사양은 일반적으로 ISO 12947-2 Martindale 테스트에서 30,000번의 마찰을 설정합니다. 이는 165-200gsm 인터록이 140gsm 싱글 저지보다 더 안정적으로 도달합니다.
FOOTBALL JERSEYS FABRIC KF000411 축구 유니폼 원단 KF000411 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 제품보기 →

저장성 하이닝에 본사를 둔 기능성 니트 공급업체인 Haining Yitai Knitting Co., Ltd는 자사 제품의 무게, 구조 및 신축성 데이터를 발표합니다. 액티브웨어 패브릭 제품군 , 구매자가 샘플을 요청하기 전에 밴드를 비교할 수 있습니다.

스트레치, 원사 수 및 복구와 함께 GSM 읽기

GSM만으로는 적합성을 예측할 수 없습니다. 두 개의 220gsm 인터록은 하나에 엘라스테인이 12%, 다른 하나에 18%가 포함된 경우 길이 방향 신축성이 30% 다를 수 있으며, 엘라스테인이 더 높은 버전은 스쿼트, 스프린트 또는 하루 종일 착용한 후 더 빨리 회복됩니다.

세 가지 사양은 무게와 함께 이동하므로 동일한 문서에 기록되어야 합니다.

  • 엘라스테인 함량. 가벼운 스트레치 상의는 5-8%, 레깅스와 스타킹은 12-18%, 수영복은 18-22%입니다.
  • 스트레칭과 성장. ASTM D2594는 파워 스트레치 니트를 다루고 ASTM D4964는 탄성 직물을 다루고 있습니다. 4방향 스트레치 니트는 5주기 후에 5% 이하의 성장을 유지해야 합니다.
  • 원사 수. 40s 실의 220gsm 인터록은 같은 무게의 24s보다 눈에 띄게 부드러워지며 둘 다 220gsm으로 인용할 수 있습니다.
무게는 예산입니다. 스트레칭은 행동입니다. 먼저 GSM 밴드를 고정한 다음 직물이 적합성 테스트와 성장 테스트를 모두 통과할 때까지 엘라스테인 함량과 원사 수를 조정합니다.

손 느낌, 필링 및 드레이프는 동일한 논리를 따릅니다. 더 높은 스티치 밀도의 미세한 원사로 제작된 니트는 같은 무게의 거친 니트보다 210-230gsm 범위에서 더 부드러우며 ISO 12945-2 테스트에서 4등급까지 보풀에 더 일관되게 저항합니다. 무게만 지정한 구매자는 결국 숫자에 맞는 원단을 승인하고 옷을 놓치게 됩니다.

PERFORMANCE KNIT MATT & PLAIN HT045 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 제품보기 →

무게, 원사 개수, 엘라스테인 비율은 최종 용도에 따라 다르게 상호 작용하며, 무게, 신축성, 스판덱스 선택 분석 동일한 240gsm 타겟이 의류에 따라 세 가지 다른 구성으로 어떻게 분해되는지 보여줍니다.

무게를 추가하면 위킹, 불투명도 및 내구성이 어떻게 변경됩니까?

GSM을 150에서 220으로 높이면 불투명도, 형태 유지 및 마모 수명이 증가하고 건조 속도가 희생됩니다. 스티치 밀도가 증가함에 따라 단위 면적당 모세관 채널이 떨어지므로 둘 다 AATCC 195로 테스트할 때 190-240gsm 인터록은 140gsm 오픈 싱글 저지보다 액체 수분을 더 천천히 이동시킵니다.

라이터 니트, 110-180gsm

  • 더 빠른 건조 및 더 높은 공기 투과성
  • 불투명도가 낮으므로 안감이나 더 높은 스티치 밀도가 필요할 수 있습니다.
  • 엘라스테인 1g당 더 많은 신축성
  • 킬로그램당 더 많은 가동 미터와 더 낮은 미터당 비용
  • 덥고 습한 환경과 고출력 스포츠에 적합

더 무거운 니트, 190-260gsm

  • 불투명도가 높고 형태 유지력이 우수함
  • 어두운 바탕에 더 깨끗한 인쇄 적용 범위
  • 어깨, 엉덩이, 무릎 접촉점의 내마모성 향상
  • 타이츠와 베이스 레이어의 압축 및 회복력 향상
  • 건조 속도가 느리고 미터당 비용이 높음

스포츠 카테고리별로 완성된 GSM 대역, 260gsm 스케일의 상한선

런닝 싱글렛
110-140
사이클링 저지
140-170
팀 스포츠 저지
165-200
압축층
190-240
요가 레깅스
220-260
막대는 0-260gsm 규모에 대한 각 밴드의 상한을 보여줍니다.
무거울수록 자동으로 더 좋아지는 것은 아닙니다. 260gsm 요가 인터록은 한 시즌 내에 무릎 부위의 9% 백 성장 테스트를 통과하지 못하며 샘플 테이블의 손 느낌으로는 이를 예측할 수 없습니다.

대량 중량을 확정하기 전에 확인해야 할 6가지 사항

모든 GSM 결정은 그레이지 로트나 샘플 카드가 아닌 완성된 롤에서 확인되어야 합니다. 절단 테스트, 세탁 테스트, 신축성 테스트, 수분 테스트, 견뢰도 테스트 및 밀봉된 참조 롤을 모두 합하면 영업일 기준으로 약 10일이 소요되며 전체 염료 로트 비용을 발생시키는 오류를 방지합니다.

  1. 완성된 롤을 절단 테스트합니다. 100제곱센티미터 다이를 사용하고 롤당 5개의 시편을 채취하여 ISO 3801에 따라 조건화된 중량을 기록합니다.
  2. 치수 안정성을 테스트합니다. ISO 6330에 따라 40°C에서 세 번의 세탁 주기를 실행하고 압축 니트의 길이가 최대 5% 수축되도록 유지합니다.
  3. 스트레칭과 성장을 측정합니다. 파워 스트레치 니트에는 ASTM D2594를 사용하고 탄성 직물에는 ASTM D4964를 사용합니다. 5주기 후 성장율은 5% 이하입니다.
  4. 수분 거동을 확인하세요. AATCC 195 또는 ISO 13029를 실행하고 흡수 방향을 기록합니다. 이는 액체가 허리밴드를 향해 이동할 수 있는 4방향 신축성 스타킹에 중요합니다.
  5. 의류가 있는 곳의 색상 견뢰도를 확인하십시오. 땀에 대한 ISO 105-E04 및 수영복 리터당 50mg의 염소 처리된 수영장 물에 대한 ISO 105-E03.
  6. 참조 샘플을 밀봉하고 절단하기 전에 염료 로트당 하나의 롤을 테스트합니다.
BLACK QUICK DRY FABRIC HT1337 블랙 속건성 패브릭 HT1337 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 제품보기 →

150-190 gsm 대역의 급속 건조 프로그램은 무게 변동에 가장 민감합니다. 왜냐하면 GSM이 6% 증가하면 증발 가능한 표면적이 줄어들고 행택에 인쇄된 주장보다 건조 시간이 더 길어지기 때문입니다.

비용, 수율 및 추가 중량의 실제 가격

가격을 협상하기 전에 GSM을 킬로그램당 실행 미터로 전환하십시오. 사용 가능한 폭이 160cm인 경우 180gsm은 킬로그램당 3.47미터를 생산하고 260gsm은 2.40미터를 생산하므로 동일한 레깅스 프로그램은 더 무거운 천에서 31% 더 적은 미터를 구매합니다.

288
180gsm 및 160cm에서 런닝 미터당 그램
3.47
180gsm에서 킬로그램당 미터
416
260gsm 및 160cm에서 런닝 미터당 그램
2.40
260gsm에서 킬로그램당 미터
수율과 중량은 함께 움직이기 때문에 중량 편차가 10%이면 의류당 소비되는 미터가 약 10% 변경됩니다. 완성된 GSM 밴드와 테스트 방법을 구매 주문서에 기록하면 의류당 비용이 원가 계산서에 표시된 그대로 유지됩니다.

두 가지 소싱 습관이 마진을 보호합니다. 먼저, 귀하가 받게 될 동일한 염료 로트에서 완성된 롤에 대한 GSM 데이터를 요청하십시오. 둘째, 가격은 미터 단위와 킬로그램 단위로 동시에 표시되므로 절단 테이블 대신 한 단위의 중량 변동이 즉시 나타납니다.

최종 GSM 통화 걸기

GSM이 높을수록 항상 더 나은 성능의 니트를 의미합니까?

아니요. 10% 엘라스테인이 포함된 260gsm 인터록은 잘 만들어진 220gsm 인터록이 통과하는 스쿼트 테스트에 실패할 수 있습니다. 왜냐하면 불투명도와 복원력은 질량뿐만 아니라 스티치 밀도, 원사 수, 엘라스테인 함량에 따라 달라지기 때문입니다. 밴드 전체가 아닌 해당 카테고리 밴드 내에서 무게를 판단합니다.

축구 또는 럭비 유니폼은 어떤 GSM이어야 합니까?

인터록 또는 피케 구조로 165~200gsm 사이의 팀 유니폼을 배치합니다. 이 밴드는 어두운 베이스에서 승화 인쇄 선명도를 위한 충분한 밀도를 제공하고 어깨 및 후면 패널의 ISO 12947-2 Martindale 테스트에서 30,000번의 마찰에 도달할 수 있는 충분한 본체를 제공합니다.

요가 레깅스에는 180gsm 또는 220gsm이 더 좋습니까?

전체 길이의 레깅스에는 12-18% 엘라스테인의 220-260gsm을 사용하세요. 이는 스쿼트 방지 불투명도가 스튜디오 조명 아래에서 유지되는 부분입니다. 180gsm 싱글 져지는 상의와 가벼운 짧은 스타킹에 적합하지만 더 높은 스티치 밀도로 라미네이팅되거나 편직되지 않으면 비쳐 보이는 경우가 많습니다.

20gsm 증가로 인해 의류 당 직물 비용이 얼마나 변경됩니까?

폭 160cm에서 180gsm에서 200gsm으로 이동하면 킬로그램당 3.47미터에서 3.13미터로 드롭량이 약 10% 적어지므로 의류당 직물 소비량은 킬로그램 가격이 변하지 않은 상태에서 약 11% 증가합니다.

신뢰할 수 있는 순서는 밴드가 첫 번째, 구조가 두 번째, 엘라스테인이 세 번째, 검증이 네 번째입니다. 스포츠에서 GSM 범위를 수정하고, 거기에 도달하는 니트 구조를 선택하고, 손으로 느끼는 느낌에 맞게 신축성과 원사 수를 조정한 다음, 대량 주문이 출시되기 전에 완성된 롤의 모든 숫자를 확인합니다.

주요 제품