+0086 135 6738 5757

소식.
이타이 뜨개질

우리는 처음부터 편직물 개발 및 제조에 전념해 왔습니다.

퍼포먼스 니트 원단 소싱: 의류 제조업체를 위한 구매자 가이드

2026-11-04

기능성 니트 소재에 대한 대부분의 분쟁은 손으로 느끼는 느낌이 아닌 테스트 보고서로 해결됩니다. 샘플실에서 올바르게 드리워진 180 GSM 인터록은 3번의 가정 세탁 후에도 여전히 AATCC 135에 실패할 수 있고, ± 5% 치수 변화 대역을 초과하거나 너무 느리게 복구되어 기술 팩에 기록된 성장 한계를 충족할 수 없습니다. 이러한 실패는 행거에서 볼 수 없으며 모두 절단 테이블이 이미 커밋된 후에 나타납니다.

의류 제조업체는 그 격차에 대해 두 번 비용을 지불합니다. 한 번은 거부된 야드수에서, 또 다시 무릎에 처진 의류에서는 10회 착용 후 좌석에서 빛나거나 배낭 끈 아래에 보풀이 생깁니다. 결과를 결정하는 결정은 첫 번째 벌크 롤이 편성되기 전에 이루어지며 거의 모든 결정이 단일 사양 시트에 들어갑니다.

샘플을 승인하기 전에 사양을 수정하세요.

기능성 니트 원단은 공장에서 견적을 내기 전에 단위 면적당 질량, 섬유 구성, 신축성 및 회복성, 수분 관리, 치수 안정성, 색상 견뢰도 등 최소 6가지 측정 가능한 매개변수에 고정되어야 합니다. 손의 느낌과 드레이프는 그 숫자의 결과이지, 스스로 판단할 수 있는 독립적인 특성이 아닙니다.

정의
기능성 니트는 겉모습만 고려하는 것이 아니라 수분 전달, 신축성 회복, 열 조절 또는 자외선 차단과 같은 측정 가능한 기능적 목표에 맞춰 가공된 위사 또는 경사 니트 직물입니다. 위사 니트 베이스에는 싱글 저지, 골지, 인터록, 피케 및 메시가 포함됩니다. 워프 니트 베이스에는 트리코와 워프 니트 메쉬가 포함됩니다.

아래 표에는 대량 배송의 승인 또는 청구 여부를 가장 자주 결정하는 확인 사항이 나열되어 있습니다. 각 행은 구매 주문서에 한 줄로 기록될 수 있습니다.

일반적인 액티브웨어 목표와 각 목표를 검증하는 테스트 방법을 갖춘 기능성 니트 원단의 핵심 사양 매개변수입니다.
매개변수 일반적인 목표 참고방법
단위 면적당 질량 140 ~ 280 GSM, 최종 용도에 따라 설정 ISO 3801 또는 ASTM D3776
섬유 구성 4방향 스트레치 니트의 엘라스테인 12~22% ISO 1833
스트레칭과 회복 신율 60~120%, 30분 후 성장은 5% 미만 ASTM D4964
수분관리 합의된 기준선 이상의 편도 운송 및 건조 속도 AATCC 195
치수 안정성 3회 세탁 후 ±3~5% 이내 AATCC 135 또는 ISO 6330
견뢰도 세탁, 땀 4등급 이상 ISO 105-C06 및 ISO 105-E04
필링 및 마모 레깅스 및 팀복 2,000럽으로 4등급 ASTM D4970 또는 ISO 12947
3~5%
대부분의 브랜드는 AATCC 135 및 ISO 6330에 따라 3번의 가정 세탁 후 수용하는 치수 변화입니다. 더 넓은 밴드는 직물 특성이 아니라 소비자에게 전가되는 의류 결함입니다.

니트 구조가 실패 모드를 결정하게 하세요

니트 구조는 섬유 혼합이 선택되기 전에 실패 모드를 수정합니다. 동일한 무게에서 인터로크 및 2x2 리브가 싱글 저지보다 모양을 더 잘 유지하는 반면 메시는 두 가지보다 통기성이 뛰어나고 파열 강도가 낮습니다.

싱글 저지, 메시, 피케

  • 하나의 니들베드에 형성되어 앞면과 뒷면이 다르며 절단면이 안쪽으로 말려 있음
  • 120~160 GSM 트레이닝 탑 및 라이너에 사용되는 공통 베이스의 최고 신율
  • 메쉬는 공학적 환기 기능을 추가합니다. 압축 마모에 경량 메쉬를 사용하기 전에 ASTM D3786에 따라 파열 강도를 확인하십시오.
  • Pique는 폴로 스타일 니트 탑의 걸림을 숨기고 표면 질감을 유지합니다.

인터록, 립 및 트리코

  • 두 개의 니들 베드에 형성되어 앞면과 뒷면이 균형을 이루어 가장자리가 편평하게 놓입니다.
  • 레깅스, 팀 유니폼, 요가 바지의 경우 일반적인 180~260 GSM
  • 2x2 골지는 측면 신축성이 가장 높으며 일반적으로 소매, 칼라, 허리밴드용으로 사용됩니다.
  • 워프 니트 트리코 소재로 가벼운 무게에도 더욱 엄격한 치수 조절이 가능해 수영복과 안감에 잘 어울립니다.

구조는 사용 가능한 가장 저렴한 레버입니다. 레깅스 프로그램을 단일 저지에서 동일한 200 GSM의 인터록으로 이동하면 킬로그램당 섬유 비용을 변경하지 않고도 가장자리 컬이 제거되고 회복력이 향상됩니다.

가격과 동일한 메시지로 기계 게이지, 니들 베드 구성 및 마감 너비를 문의하십시오. 게이지를 인용할 수 없는 공장은 원단이 아니라 원단 제품군을 인용하고 있는 것입니다.
PERFORMANCE KNIT MATT & PLAIN HT045 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 제품보기 →

블렌드 선택으로 편안함의 한계점 설정

엘라스테인이 함유된 나일론은 동일한 엘라스테인 비율로 더 부드러운 촉감과 더 나은 내마모성을 제공하는 반면 엘라스테인이 함유된 폴리에스테르는 더 빨리 건조되고 염소 처리된 물에서 색상이 더 잘 유지되며 킬로그램당 비용이 더 저렴하기 때문에 신축성이 높은 활동복의 기본으로 남아 있습니다.

12~22%
4방향 스트레치 니트의 일반적인 엘라스테인 함량
80/20
가장 일반적인 레깅스 구조인 나일론과 엘라스테인
500~700%
엘라스테인 섬유 자체가 끊어지기 전에 도달할 수 있는 신장률
압축 베이스 레이어
22%
요가 레깅스
20%
수영복 및 비치웨어
18%
팀 스포츠 저지
12%
속옷
8%
최종 사용에 따라 기술 팩에 기록된 엘라스테인 밴드를 나타냅니다. 문의가 나가기 전 구체적인 시공 및 마감경로를 확인하세요.

엘라스테인은 중량 기준으로 혼합물 중 가장 작은 비중을 차지하며 위험도는 가장 큰 비중을 차지합니다. 엘라스틴이 약 22% 이상인 경우 추가 신축성은 회복력을 거의 추가하지 않고 압축력을 증가시키기 시작합니다. 이는 오랫동안 착용하는 레깅스의 불편함과 높은 재료비로 나타납니다. 회복은 엘라스테인 비율보다 니트 구조, 열경화 및 이완 경로에 더 많이 좌우됩니다.

재활용 폴리에스터와 양이온 폴리에스터는 편안함이 아닌 염색 경로를 변화시킵니다. 양이온 원사는 낮은 온도에서 깊은 색조로 염색되며, 재활용 공급원료는 손으로 느끼는 느낌보다 비용 및 인증 작업을 더 많이 변화시킵니다.

양방향 신축성은 우븐 느낌의 니트와 여름 상의에 충분합니다. 레깅스, 압축 상의, 수영복처럼 의류가 양방향으로 늘어나야 하는 경우에는 4방향 스트레치가 필요합니다.
HIGH STRETCH NYLON FABRIC HT928 높은 신축성 나일론 원단 HT928 퍼포먼스 니트 매트 & 플레인 HT045 제품보기 →

기술 팩에 테스트 계획 구축

형용사가 아닌 명명된 방법에 따라 대량 승인: 세탁 후 치수 변화는 AATCC 135, 신축성과 회복은 ASTM D4964, 수분 관리는 AATCC 195, 세탁 견뢰도는 ISO 105-C06, 4점 직물 검사는 ASTM D5430.

실험실 딥 및 직접 승인
5~7일. 분광 광도계를 사용하여 D65 조명 아래에서 색상을 확인하고 첫 번째 딥을 제출하기 전에 색상 차이 허용치를 1.0 이상으로 설정합니다.
샘플 야드수
대량 생산을 위해 계획된 동일한 기계 게이지 및 원사 로트에서 생산된 색상당 30~50미터와 밀봉된 참조용으로 2미터가 보관됩니다.
파일럿 염색 및 마무리 작업
열고정, 압축, 스텐터링 등을 고정하는 단계입니다. 다른 라인에서 생산된 수동 샘플이 아닌 이번 실행에서 제3자 테스트 보고서를 요청하십시오.
인라인 검사를 통한 대량 생산
그레이지 단계와 마무리 단계 모두 ASTM D5430에 따라 4점 그레이딩을 적용하여 마무리 전 폭 변화와 니들 라인을 포착하여 숨깁니다.
최종 검사 및 보관 샘플
AQL 2.5에서 의류에 주요 결함이 있는지 검사하고 승인된 표준에 따라 염색 로트별로 보관된 샘플을 밀봉합니다.

바늘 라인, 셰이드 밴딩 및 너비 변화는 파일럿 실행 후 제기된 대부분의 주장을 설명합니다. 가장 일반적인 도매 사방향 스트레치 니트 원단에서 발견된 결함 하나하나 잡아야 하는 검사단계까지 함께 문서화되어 있습니다.

4점 등급은 결함의 길이에 따라 결함당 1, 2, 3 또는 4개의 벌점을 할당합니다. 100평방야드당 20포인트를 초과하는 롤은 스프레딩 테이블에 도달하기 전에 거부되어야 합니다.

지속 가능성 주장에는 그 뒷받침이 되는 문서가 필요합니다

재활용 콘텐츠는 주장하기보다는 추적 가능해야 합니다. 글로벌 재활용 표준(Global Recycled Standard)과 재활용 청구 표준(Recycled Claim Standard)은 모두 재활용업체부터 완성된 직물까지 연속성 인증을 요구하는 반면, Oeko-Tex Standard 100은 재활용 콘텐츠가 아닌 제한된 물질을 다루고 있습니다.

거래 증명서가 없는 재활용 청구는 판매 포인트가 아닌 책임입니다.

Textile Exchange의 재료 시장 보고서에 따르면 최근 보고 기간 동안 전 세계 폴리에스터 섬유 생산량의 약 15%에 가까운 재활용 폴리에스터가 사용된 것으로 나타났습니다. 이는 구매자가 이제 서류 작업을 요구할 만큼 충분한 자격을 갖춘 공급량을 보유하고 있음을 의미합니다. 주문할 때마다 다음 네 가지 문서를 보관하세요.

  • 특정 로트 및 공급업체를 다루는 GRS 또는 RCS 거래 증명서
  • 완성된 직물에 대한 Oeko-Tex Standard 100 인증서 번호
  • 주문당이 아닌 직물 품질당 중량 백분율로 표시된 재활용 콘텐츠
  • 재활용 공급원료가 기계적 또는 화학적으로 생산되었는지 여부에 대한 서면 확인
100% POLYESTER 150GSM 170CM HONEYCOMB RECYCLED POLYESTER FABRIC HT1317 100% 폴리에스테르 150GSM 170CM 벌집 재활용 폴리에스테르 직물 HT1317 100% 폴리에스테르 150GSM 170CM 허니컴 재활용 폴리에스테르 직물 - 지속 가능한 고성능 직물 제품보기 →

마진을 결정하는 상업조건

가격, 최소 주문 수량, 리드 타임은 함께 움직입니다. 왜냐하면 최소 색상 배치, 원사 로트 크기 및 마무리 경로가 이 세 가지를 동시에 설정하기 때문입니다.

  • 후염 니트의 색상 배치 최소값은 일반적으로 품질당 색상당 300~500kg으로 시작합니다. 해당 수치 아래에는 추가 요금이 부과되거나 염료를 공유하게 됩니다.
  • 단일 주문에 몇 개의 염료 로트가 포함되는지 물어보고 로트당 하나의 밀봉된 유지 샘플을 보관하십시오.
  • 파일럿 승인 및 제3자 테스트 처리를 위해 새로운 품질의 첫 번째 대량 주문에 7~10일 추가
  • 마무리 드라이브는 실보다 비용이 더 많이 듭니다. 복숭아 가공, 캘린더링, 디지털 인쇄, 호일 인쇄 및 라미네이션은 각각 밀을 통과하는 별도의 과정을 추가합니다.
  • 압축 및 사전 수축으로 인해 가격과 달성 가능한 너비가 모두 변경되므로 완화 경로를 서면으로 확인하십시오.
가장 낮은 견적은 일반적으로 정의된 매개변수가 가장 적은 견적입니다. 킬로그램당 가격만으로 견적을 비교하지 말고 완성된 사양서에서 견적을 비교하십시오.

소싱팀을 위한 직접적인 답변

제조업체는 대량 예약 전에 샘플 야드수를 얼마나 요청해야 합니까?

재단 및 재봉 시험을 위해 색상별로 30~50미터와 밀봉 참조용으로 보관된 2미터를 요청하고 샘플이 벌크용으로 계획된 동일한 실 로트 및 기계 게이지에서 나온 것임을 서면으로 확인합니다. 다른 게이지로 생산된 야드수는 생산 시험이 아닌 손으로 느끼는 테스트입니다.

200 GSM 니트의 실제 수축 허용 오차는 얼마입니까?

AATCC 135에 따라 세 번 세탁한 후 합성 물질이 풍부한 4방향 스트레치 니트의 경우 플러스 또는 마이너스 3%, 면이 풍부한 혼방의 경우 플러스 또는 마이너스 5%를 예상합니다. 수축 제로를 약속하는 공장은 일반적으로 압축되거나 사전 완화된 마무리 경로를 인용하므로 어떤 경로와 그에 따른 폭 손실에 대한 가격을 물어보십시오.

엘라스테인 비율이 높을수록 항상 회복력이 향상됩니까?

아니요. 회복은 엘라스테인 함량만큼 편직 구조, 열고정 및 이완에 의해 좌우되며 약 22% 엘라스테인을 초과하면 추가 신축성은 주로 압축력과 비용을 증가시킵니다. ASTM D4964는 중요한 숫자, 즉 정의된 스트레칭 및 휴식 기간 후에 회복되지 않은 길이의 백분율을 측정합니다.

첫 번째 대량 배송 시 어떤 서류가 도착해야 합니까?

네 가지 항목: 방법과 측정 결과를 명시한 테스트 보고서, 재활용 함량이 주장될 때마다 GRS 또는 RCS 거래 인증서, Oeko-Tex Standard 100 인증서 번호, 표준에 따라 승인된 밀봉된 보관 샘플. 네 가지 중 하나라도 누락되면 기술적인 문제가 상업적 분쟁으로 변합니다.

6개 체크
구성, 무게, 신축성 회복, 수분 관리, 치수 안정성 및 색상 견뢰도. 구매 주문서에 서명하기 전에 6가지를 모두 정의하면 손의 느낌이 저절로 해결됩니다.

주요 제품